627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. БПОО
  4. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Механизмы профессионального роста педагога в условиях инклюзивной образовательной среды»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Механизмы профессионального роста педагога в условиях инклюзивной образовательной среды»

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/271/bkfzbd6ywa8ks5jgsmypujmyl5aizei4.jpg
            [WIDTH] => 544
            [HEIGHT] => 408
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/271/bkfzbd6ywa8ks5jgsmypujmyl5aizei4.jpg
            [WIDTH] => 544
            [HEIGHT] => 408
        )

)
20 ноября 2022 Просмотров: 295

17 ноября 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» была проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Механизмы профессионального роста педагога в условиях инклюзивной образовательной среды», одним из организаторов которой стал ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильных техникум».

В рамках конференции прошло пленарное заседание «Педагог – золотое сечение инклюзии», а также была организована работа трех секций:


Секция 1. Инклюзивная компетентность педагога: между идеалом и реальностью. На данной секции участники конференции обсудили структуру и содержание инклюзивной компетенции педагога, мотивацию и стимулирование.

Секция 2. Готовность педагога к работе с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: проблемы и драйверы роста. Данная секция включала в себя обсуждение проблем профессионального выгорания педагога, уровни и возможности профессионального роста педагога и др.

Секция 3. Социальное партнерство как инструмент формирования инклюзивной культуры педагога. В ходе работы секции обсудили вопросы инклюзивной культуры педагога и социальное партнерство в инклюзивном образовании.

 

В данной конференции активное участие приняли выступающие из 34субъектов РФ и Республики Казахстан.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника статей или тезисов докладов на сайте rumc72.ru.

Конференция была познавательной, интересной и довольно информативной. Участники поделились своим опытом и обменялись позитивными эмоциями, а также продемонстрировали готовность встречаться на подобных мероприятиях чаще.

Информацию подготовила:

методист, Горина Е.О.


Информация о создании страницы: 21.11.2022 06:42:14
Информация об изменении страницы: 21.11.2022 06:42:14,