627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Экскурсия на Тюменский завод овощной сетки

Экскурсия на Тюменский завод овощной сетки

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/ae4/56lnyu0njqx2s7ifyuyyh7y9jmackqh3.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 450
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/ae4/56lnyu0njqx2s7ifyuyyh7y9jmackqh3.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 450
        )

)
31 января 2023 Просмотров: 361

30 января 2023 года студенты ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» гр. ССД-09.19.4, ЭЛК-09.19.4 посетили Тюменский завод овощной сетки - ООО «ФлексПром», который начал работу в мае 2022 года. Сегодня это современное перспективное производство, которое уверенно держит курс на 50-процентное увеличение производственных мощностей и по масштабам занимает второе место в России.

Специалист завода, Елена Викторовна рассказала о всех стадиях производства и показала всю цепочку изготовления овощной сетки, в которое вложено более 300 млн. рублей, при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области. Оборудование используется в основном китайское. Рабочих обучают непосредственно на предприятии, спустя какое-то время они уже сами готовы обучать новичков. Расширение производства влечет за собой и увеличение количества рабочих мест, сегодня на заводе овощной сетки более 70 человек, в перспективе будет больше. Технологический процесс организован в две смены и не прекращается круглые сутки.

Предприятие еще и помогает экологии – для производства используются пластиковые крышечки, причем безотходно. Сырье поставляется со всей России. Из расплавленного пластика получается тонкая пленка, которую режут на нити и сматывают в бобины. Затем нити заправляют в вязальные машины и сплошным рукавом плетут сетку заданных параметров с уже прочными боковыми швами. Впоследствии сетку либо нарезают на отдельные мешки, либо сматывают в рулон – для фасовки продукции через затарочные машины.

В ассортименте сетки на 2,5, 5, 25 и 40 килограммов. В основном на заводе выпускают сетки трех самых ходовых цветов: зеленого – для капусты, красного – для моркови и фиолетового – для картофеля, но с учетом пожеланий заказчика могут производить тару и других цветов.

В настоящее время завод закрывает только 10 % внутреннего рынка России, перспективы для развития производства еще есть. На заводе налажен сбыт в аграрные страны – Белоруссию и Казахстан, рассматриваем варианты сотрудничества с Узбекистаном.

Таким образом, студентам понравилась экскурсия на завод овощной сети, которая дала им потрясающие эмоции и впечатления на весь день.

 

 

Преподаватели: Харитонова О.Е, Богданова Н.А

Информация о создании страницы: 01.02.2023 06:11:52
Информация об изменении страницы: 01.02.2023 06:11:52,