627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Торжественное открытие мастерских!

Торжественное открытие мастерских!

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/157/9vwsjnhgb6bpbol9go9evdxldk1ijvsw.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 329
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/157/9vwsjnhgb6bpbol9go9evdxldk1ijvsw.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 329
        )

)
15 августа 2022 Просмотров: 863

15 августа 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», а также национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие мастерских «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Промышленная автоматика» на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум».


В 2021 году ГАПОУ ТО «ИМТ» стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2022 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение товаров (работ, услуг) в целях создания (обновления) материально – технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Мастерские созданы на средства федерального и регионального бюджетов, работодателя и техникума. Вклад в создание мастерских внес социальный партнер техникума Агрохолдинг «Юбилейный» в лице генерального директора Мамонтова Сергея Николаевича.

Мастерские оснащены современным оборудованием, предназначены для реализации программ обучения студентов по направлениям 13.02.09 Монтаж и эксплуатация линий электропередачи, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики; повышения квалификации взрослого населения, получения первой профессии школьниками 6-11 классов, проведения государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Общая сумма приобретенного оборудования составила 12 миллионов рублей.

 

   
   

Открыли мастерские Конев Сергей Геннадьевич, директор техникума, Дубровина Татьяна Леонидовна, начальник отдела профессионального образования управления организации образовательно-воспитательного процесса Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н., Мамонтов Сергей Николаевич, генеральный директор Агрохолдинга «Юбилейный», Долженко Борис Геннадьевич, заместитель главы города по социальным вопросам.


 Участниками мероприятия стали представители работодателей, администрации Ишимского района, ГАУ ЦЗН ТО по городу Ишиму и Ишимскому району, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, руководители профессиональных образовательных организаций Тюменской области и общеобразовательных школ города Ишима, преподаватели Ишимского многопрофильного техникума.


 После церемонии открытия для участников мероприятия преподавателями и студентами техникума на высокотехнологичном оборудовании проведены мастер-классы по монтажу кабельных линий и линий автоматизированных систем управления.

 

   

В завершении мероприятия участники обсудили вопросы сотрудничества социальных партнеров, работодателей и общеобразовательных школ города и района.

 

Автор материала: Отлякова Екатерина Анатольевна,

заведующий отделения инженерных и цифровых технологий по УГС

Информация о создании страницы: 14.08.2022 21:49:42
Информация об изменении страницы: 13.11.2022 09:43:03, Интегратор