627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости спорта
  4. Волейбол как образ жизни

Волейбол как образ жизни

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/7cb/w3c32x28zc8d7m9i8vt1rd2g1rcvake1.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 374
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/7cb/w3c32x28zc8d7m9i8vt1rd2g1rcvake1.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 374
        )

)
18 июня 2023 Просмотров: 221

       

    Спортивная секция «Волейбол» начала свою работу в ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с.Викулово с 06 сентября 2022 года.
 Волейбол - один из самых доступных видов спорта, являющийся отличным средством приобщения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к активному отдыху. Эта игра объединяет и сверстников, и людей разных поколений. Еще одной важной особенностью игры является разнообразие двигательных действий, которые оказывают активное влияние не только на все группы мышц, органы и физиологические системы, но и на морально-волевые качества. Необходимость соглашаться с установленными правилами игры оказывает большое воздействие на психику человека. Находясь на площадке, игроки испытывают дух соперничества. А игра с победой, как известно, вызывает бурю положительных эмоций.
            Волейбол также является одним из самых популярных видов спорта в нашем районе. Соревнования по волейболу включены в план спортивно – массовых и оздоровительных мероприятий техникума и района.
  На занятиях секции была отработана техника нападающих ударов и техника защиты. С помощью имитационных упражнений с баскетбольными мячами и специальных упражнений в парах без сетки закрепляли приёмы подач. Так же мы изучили технику приема мяча с падением. Использовали специальные упражнения по технике блокирования через сетку в паре. Изучили тактику игры в волейбол, а также тактику нападения. Обучали и совершенствовали индивидуальные тактические действия.
В октябре 2022 года наши команды девушек и юношей приняли участие в районных соревнованиях в зачёт спартакиады образовательных организаций Викуловского района.
В феврале 2023 года наша команда юношей участвовала в турнире, посвященном Дню защитника Отечества, где заняли 3 место.
Ребята продолжают активно тренироваться, идя к новым победам!

                                                                      

              Роговцова Е.С., педагог-организатор


Информация о создании страницы: 19.06.2023 05:58:26
Информация об изменении страницы: 19.06.2023 05:58:26,