627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Воспитание
  4. Наш девиз «Быть, а не казаться»

Наш девиз «Быть, а не казаться»

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => https://imt.storage.yandexcloud.net/iblock/5a1/5a1ad73330a0ab9a7c37dc7cfbb83cce/8324bb91589ad7b8d55281c29cc497eb.jpg
            [WIDTH] => 0
            [HEIGHT] => 0
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => https://imt.storage.yandexcloud.net/iblock/5a1/5a1ad73330a0ab9a7c37dc7cfbb83cce/8324bb91589ad7b8d55281c29cc497eb.jpg
            [WIDTH] => 0
            [HEIGHT] => 0
        )

)
13 сентября 2022 Просмотров: 361

В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своими знаниями», организованная Российским обществом «Знание»,    восьмого сентября состоялась встреча студентов отделения с.Казанское с председателем Тюменской областной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки» Верой Николаевной Самуленко. Основная цель этого мероприятия — это возможность поделиться с молодёжью позитивным опытом, знаниями по формированию жизненных ценностей.     Перед началом мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.


       С общественной организацией «Совет ветеранов спецназа и разведки» техникум сотрудничает по патриотическому воспитанию допризывной молодёжи на протяжении пяти лет. За это время проведено совместно с техникумом немало мероприятий по формированию активной жизненной позиции и духовно-нравственных качеств у молодёжи. Поэтому неслучайно была выбрана тема встречи «Растим патриотов России».

Вера Николаевна поделилась со студентами информацией о деятельности Тюменской областной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки», о проводимых ветеранами боевых действий мероприятиях по подготовке юношей к службе в армии. О многих ребятах, о проведённых совместных мероприятиях Вера Николаевна написала книгу «Отечества достойные сыны», с которой познакомила присутствующих в зале.

   Был продемонстрирован ряд видеосюжетов: об увековечивании памяти погибших героев Отечества, экскурсиях по музеям родного края, о проведении отборочных и квалификационных испытаний на право ношения шеврона «Штурм» и оливкового берета с участием юношей СГ ДПВС «Беркут» техникума, об участии их в межрегиональном профильном сборе Постов №1 в городе Новосиберске. Именно эти юноши - выпускники техникума 2021 года вошли в историю не только учебного заведения, Казанского района, но и в историю России. После получения дипломов многие из них отправились на службу в армию, но не всем было суждено вернуться в родной дом. Имена двух друзей, одногруппников - Ильи Старокорова и Владимира Числова, погибших в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса с разницей в месяц, навечно останутся в наших сердцах. Видеофильм, посвящённый памяти земляков - Алексею Шевелёву, Илье Старокорову, Владимиру Числову, истинных патриотов России, собравшиеся в зале, смотрели стоя, многие со слезами на глазах. Желающие могут посмотреть этот видеоролик, смонтированный Верой Николаевной, по следующей ссылке в интернете https://vk.com/wall150523174_456.

 

   


В тёплой, дружеской атмосфере Вера Николаевна вела живой диалог, в ходе которого многие поделились мыслями о службе в армии. На вопрос: «Кто готов защищать своё Отечество?» - большинство юношей ответили положительно. Такой ответ, конечно же, порадовал нас, педагогов.

   У общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки» есть девиз «Быть, а не казаться». Их деятельность соответствует этому слогану. Нам с ними по пути. Мы ведём за собой молодых людей, будущих защитников Отечества.

 


                                                             Педагог-организатор   Мамбетова С.З.

Информация о создании страницы: 16.09.2022 09:45:31
Информация об изменении страницы: 16.09.2022 09:45:31,