627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Студентам
  2. Новости
  3. Круглый стол «Молодежное предпринимательство: миссия и ценности»

Круглый стол «Молодежное предпринимательство: миссия и ценности»

Май 23, 2023 Просмотров: 280

22 мая в рамках празднования Дня предпринимательства прошло мероприятие «Молодежное предпринимательство: миссия и ценности» в форме круглого стола с участием группы ИСП-11.21.2, ИСП-11.22.1, ССД-11.22.1.

Мероприятие проводилось в целях привлечения, поддержки и развития малого предпринимательства, формирование предпринимательских компетенций молодежи, которое собрало более 30 студентов, будущих предпринимателей.

Заместитель директора по развитию ООО АК «Аудитпроф», председатель комитета по маркетингу и рекламе Местного отделения в г. Ишиме ТРО Опора России, руководитель Академии цифровых технологий «ИнноСфера» - Мария Долгушина, рассказала о бизнесе, о миссии и ценностях малого предпринимательства.

«Главное, не поддаваться мыслям: А смогу ли я? А получится? и т.д. Действовать»,- М. Долгушина.

Участники круглого стола заинтересованно слушали Марию, активно участвовали в презентации себя и своего друга, задавали интересующие вопросы. Процесс взаимодействия ребят был построен через игру, что помогает спроецировать различные ситуации и тут же найти пути их решения. А все это необходимо для того, чтобы потом применять в реальной жизни и построении своего бизнеса.

После мероприятия многие студенты вдохновились на создание своего дела и поняли, что стать предпринимателем может каждый студент, для этого нужно желание, усилия, перспективная цель и реальный план, который можно воплощать в действительность.

 

Преподаватель: Богданова Н.А