627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Студентам
  2. Новости
  3. «Первые шаги в профессию»

«Первые шаги в профессию»

Декабрь 1, 2022 Просмотров: 535

Осознанный выбор профессии – один из самых важных шагов в жизни каждого человека. Поэтому умение ориентироваться в многообразном мире профессий необходимо каждому школьнику. В ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»   с 03.10.2022 г. по 26.11.2022г. прошли обучение 29 школьников по программе профессионального обучения, опережающей профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, направленной на получение первой профессии для лиц, являющихся обучающимися общеобразовательных организаций Тюменской области по профессии 16675 Повар.

Во время обучения школьники познакомились с организацией рабочих мест, гигиеническими требованиями к внешнему виду повара. Изучили организацию процессов подготовки сырья, приготовления полуфабрикатов и блюд, напитков и кулинарных изделий. Ребята с удовольствием погрузились в процесс изучения и отработки навыков, узнали, сколько тонкостей и нюансов скрывает профессия «Повар».

Самым важным этапом был квалификационный экзамен, который проходил 26.11.2022. Главными экспертами на площадке работали Рашова Ольга Михайловна, директор ресторана «Трактир на Пушкинской», Котляревская Светлана Владимировна, мастер производственного обучения. Подготовку вела преподаватель Жукова Людмила Федоровна.




Автор материала: Жукова Людмила Фёдоровна,

преподаватель ГАПОУ ТО «ИМТ»