627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Студентам
  2. Новости
  3. В Ишимском многопрофильном техникуме открылась мастерская, оснащенная современной материально-технической базой по направлению «Сетевое и системное администрирование»

В Ишимском многопрофильном техникуме открылась мастерская, оснащенная современной материально-технической базой по направлению «Сетевое и системное администрирование»

Май 28, 2023 Просмотров: 288

В мае 2023 года в рамках национального проекта «Образование» на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» была открыта мастерская «Сетевое и системное администрирование». Мастерская представляет собой площадку для освоения перспективного IT направления.

Благодаря такой форме образования у студентов появляется возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенным к производственным. У студента данного направления есть возможность отработать всю изученную теорию на реальном сетевом оборудовании под руководством преподавателя. Такой подход дает возможность по окончании обучения выйти готовым к работе специалистом. Таким образом, повышается конкурентоспособность выпускников. 

Мастерская будет использоваться не только для организации занятий со студентами, но и для проведения профориентационных мероприятий, подготовки и проведения демонстрационных экзаменов, и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы».

cbfc.jpg

cdsbfc.jpg

Долгих Е.В., преподаватель ГАПОУ ТО

«Ишимский многопрофильный техникум»