627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Карла Маркса. д.15
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Открытие года семьи

Открытие года семьи

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/d62/0125cl7c0dt367wm6j2q3umem6g3cgus.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 337
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/d62/0125cl7c0dt367wm6j2q3umem6g3cgus.jpg
            [WIDTH] => 600
            [HEIGHT] => 337
        )

)
5 февраля 2024 Просмотров: 258

Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. И не случайно Президентом РФ Владимиром Путиным подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.
В Год семьи особое внимание направленно сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
1 февраля в уютном зале нашего техникума прошло торжественное открытие Года семьи. Мероприятие прошло в формате литературно-музыкальной гостиной с приглашением многодетных семей, семей участников специальной военной операции, поэтов Ишимского литературно-поэтического клуба «Парус» Башук Нины Александровны, Генкуленко Нины Алексеевны, Соловьевой Галины Сергеевны, Смолина Михаилв Петровича. Много теплых слов было сказано о семье, читали стихи, исполняли песни, гости рассказали о своих семьях, их традициях. В зале царила душевная атмосфера, временами у зрителей наворачивались слезы.

Мероприятие оставило теплый след в душе всех присутствующих. В течение всего Года семьи в нашем техникуме будут проходить мероприятия, посвященные этой важной теме.

Фото подготовлено медиацентром ИМТ (Андрей Галкин)


Педагог-организатор Н.А.Дементьева


Диалог поколений

Семья – это самая большая ценность в жизни каждого человека, которая дана ему от рождения. Семья - это любовь, понимание, верность и поддержка. Именно в семье начинается формирование личности. Родители – это наши первые примеры для подражания. Не случайно, 2024 год был объявлен президентом В.В. Путиным Годом семьи в России. 1 февраля в отделении с.Викулово состоялась Торжественная церемония открытия Года семьи в России!

Семья – это, в первую очередь, тепло и уют, поэтому формой проведения мероприятия было выбрано ток-шоу «Диалог поколений». К беседе о секретах счастливой семьи и воспитании детей были приглашены семьи наших студентов. Каждая приглашённая семья уникальна по-своему.

Семья Кунгуровых - это большая дружная семья, в которой пятеро замечательных сыновей. Четверо из сыновей Надежды Николаевны- Николай, Георгий, Андрей, Дмитрий и сама Надежда Николаевна – наши студенты, один из них сейчас находится в зоне специальной военной операции, его отвага и преданность Родине накладывает ответственность на всю семью и требует особого понимания и поддержки.

Семья Крючковых - многодетная семья, где также воспитываются трое парней. Двое из них - наши студенты, связавшие свой жизненный путь с тяжёлой техникой. Тракторист-машинист и мастер сельскохозяйственного производства – одни из самых востребованных профессий на селе. Младший брат тоже уже определился с выбором профессии – пойдёт по стопам старших братьев. Секретом их дружной семьи мама Наталья считает доброту и строгость.

Примером для подражания в семьях всегда являются не только родители и старшие братья, но и дедушки и бабушки. Одним из таких примеров является семья Шишкиных. Бабушка, Вера Михайловна, много лет учила викуловских ребят поварскому искусству. И так сложилось, что по её стопам пошли её дети и внуки. Как говорит Вера Михайловна: «Это было ожидаемо: дети и внуки с малых лет её помощники на кухне».

Среди наших первокурсников уже есть несколько звёздочек, защищающих честь нашего отделения на разных уровнях. Одной из них является Теремов Илья. Мама Ильи, Алёна Фёдоровна, считает залогом успешности своих детей – доверие, которое они оправдывают своим отношением к семье и учёбе.

         Ирина Белькова – совсем юная мама четверых детей, трое из которых её родные братья. Ирина– замечательная девушка, мать, сумела создать большую дружную семью. Главным секретом успешного воспитания парней она считает любовь, доброту и поддержку.

         Как показал наш диалог, единого секрета счастливых семей не существует. Каждая семья счастлива по-своему. Но есть и то, что нас всех объединяет. Это любовь, доверие, забота о близких.

Старт Году семьи дан! Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями!

 

Каликина Н.А., преподаватель, отделение с.Викулово

Мой любимый педагог.pdf

Скачать (Размер 343 Kb) Тип файла: pdf

Мой папа-преподаватель.pdf

Скачать (Размер 302 Kb) Тип файла: pdf

Моя мама - учитель.pdf

Скачать (Размер 137 Kb) Тип файла: pdf

Наша династия 2024 год..pdf

Скачать (Размер 118 Kb) Тип файла: pdf

Рубрика Моя мама-педагог.pdf

Скачать (Размер 604 Kb) Тип файла: pdf
Информация о создании страницы: 06.02.2024 06:19:05
Информация об изменении страницы: 11.04.2024 13:50:48,